≡
Системи ЛІГА:ЗАКОН в Дніпрі

Анонси подій

Тематический семинар для бухгалтеров "Обзор законодательных изменений и подготовка к составлению отчетности"

22 января 2010

Докладчики:

  • Бондарева Елена Викторовна, бухгалтер-эксперт, постоянный автор газеты «Бухгалтерия»
  • Гловацкий Роман Артурович, региональный представитель ООО «ЛІГА ЗАКОН»

Программа семинара:

  1. Изменения законодательства, вступающие в силу в 2010 году. Прибыль, НДС, НДФЛ, ПФУ и ФСС – обзор, комментарии, особенности применения.
  2. Базовые показатели учета, формируемые по состоянию на 1 января 2010 года в соответствие с нормами Закона о Прибыли, Закона об НДФЛ, другими нормативными актами и используемые предприятиями для расчета необходимых производных налогово-бухгалтерских показателей в течение 2010 года.
  3. Краткий обзор изменений законодательства 2009 года, которые необходимо учесть при составлении отчетности за 2009 год.
  4. Особенности составления и самопроверки годовой декларации по налогу на прибыль за 2009 год:
    1. Законные и незаконные требования к соблюдению налоговой нагрузки, способы их выполнения с наименьшими потерями для предприятия, альтернативные варианты сдачи декларации (без соблюдения налоговой нагрузки). Основания для непризнания декларации и способы защиты интересов предприятия.
    2. Состав годовой декларации, нюансы заполнения итоговых строк декларации и ее "дополнительных показателей" (строки 18-23). Перенос необходимых показателей на следующие периоды.
  5. Налогообложение и отражение в декларации по прибыли отдельных хозяйственных операций (с учетом действующей нормативной базы и трактовок ГНАУ):
    • расчет курсовых разниц, пересчет показателей, формируемых при экспорте, импорте товаров, наличии кредитов, депозитов в иностранной валюте;
    • списание безнадежных и сомнительных задолженностей;
    • купля, продажа, переоценка, ремонт и улучшение основных фондов;
    • уплата страховых взносов и получение страхового возмещения;
    • рекламных мероприятий, презентаций, приемов и т.п.;
    • начисление и выплата дивидендов;
    • арендных и других хозяйственных операций.
  6. Мониторинг ситуации, связанной с администрированием НДС. Особенности заполнения деклараций по НДС с учетом актуальных на дату проведения семинара требований к регистрации налоговых накладных, исправлению ошибок по НДС, переносу "нарастающих" показателей декларации и т.п.
  7. НДФЛ. Кто и когда является налоговым агентом при осуществлении нестандартных операций (приобретение/продажа движимого, недвижимого имущества, корпоративных прав, ценных бумаг). Особенности начисления и уплаты НДФЛ (сроки, размер), штрафные санкции и способы самоисправления. Практика проверок.
  8. Состав и правила предоставления финансовой отчетности "большими" и "малыми" предприятиями. Пользователи финансовой отчетности. Порядок проверки показателей и применение финансовых санкций. Полномочия различных органов при проверках.

Место проведения:
Днепропетровск, ул.Комсомольская 58, большой актовый зал ФГИ в Днепропетровской области ("Деловой центр")

Семинар состоится 22 января 2010 года с 11:00 до 15:30. Регистрация с 10:00. Перерыв 13:00–13:30. При регистрации слушателям семинара передаются все отчетные документы.

Стоимость участия в семинаре:

  • Для абонентов систем ЛИГА:ЗАКОН, оплативших А/О за январь 2010 года —84 грн.
  • Для остальных участников — 180 грн.

Слушатели семинара имеют возможность приобретения системы ЛІГА:ЗАКОН на льготных условиях. В течение семинара среди участников будет проведен розыгрыш ценных призов.

(0562) 31-88-94, 31-33-37, 36-28-74

ftin

5.01.2010

Останні новини розділу:

русукр
©  Дельтасофт  1998–2024

ЛIГА, ЛІГА:ЗАКОН, LIGA:ZAKON є зареєстрованими торгівельними марками Центру «Ліга»