≡
Системы ЛІГА:ЗАКОН в Днепре

Новое в ЛІГА:ЗАКОН

Новая версия систем ЛІГА:ЗАКОН 8.0

Информационное наполнение систем

В марте 2007 вышла новая версия систем ЛІГА:ЗАКОН 8.0.

Новая версия открывает перед пользователями совершенно новые возможности, позволяющие вести аналитическую работу с документами, и представляет собой интеллектуальную платформу для принятия взвешенных бизнес-решений.

"Комментированные кодексы"

Это знаковое событие для юридического сообщества Украины, поскольку до этого момента комментированные кодексы выходили только в печатных изданиях. Сейчас же комментированные кодексы доступны украинским специалистам и в электронном виде — в информационно-правовых системах ЛІГА:ЗАКОН ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА 8.0.

"Комментированные кодексы" — это научно-практические комментарии по практике применения положений статей действующих кодексов, которые готовят специально для систем ЛІГА:ЗАКОН авторские коллективы ведущих специалистов в области права. Все тексты комментариев содержат гипертекстовые ссылки на документы, размещенные в системе, что делает использование комментариев более продуктивным и оперативным. Комментарии актуализируются периодически, по мере внесения изменений в действующее законодательство, влияющих на особенности применения положений кодексов, но не реже 1 раза в квартал.

"Обратные связи"

Это инструментальная возможность, позволяющая при работе с текстами документов получать перечни всех документов, ссылающихся на текущий текст: для каждого абзаца в отдельности и для текста документа в целом. При этом сокращается до минимума время на поиск и отбор документов, а перечни ссылающихся документов отражаются систематизировано и четко демонстрируют принадлежность документов к тем или иным информационным ресурсам системы.

"Ситуации"

Новый инструмент анализа, позволяющий кратчайшим путем доступиться до отобранного круга профильных документов, регламентирующих интересующие пользователя правоотношения. В работе с ресурсом "Ситуации" принципиально новой является также возможность получать не только документ целиком, а в первую очередь выходить на фрагменты текстов, отнесенных к искомой пользователем ситуации.

Одной из особенностей этого ресурса является принцип синонимичного поиска нужной ситуации — таким образом, система отберет по запросу пользователя не только дословно совпадающие ситуации, а и подходящие по синонимичному признаку.

На данный момент пользователям предлагается около 1400 правовых ситуаций, сгруппированных в 89 разделов. Это вопросы деятельности акционерных обществ, основы создания и функционирования юридических лиц, проблемы банкротства, госпошлина и вопросы земли, лицензирование и процессуальные сроки, а также многие другие вопросы. Ежедневно специалисты Центра ЛІГА дополняют их перечень, а также актуализируют уже существующие.

Новые реквизиты документов

  • Отображение даты ввода в действие редакций нормативно-правовых актов
  • Отображение даты прекращения действия нормативного документа
  • Отображение в информационной карточке документа базы "Власть Украины" новых полей: даты создания органа власти и реквизиты документа, который явился основанием для его создания, а также даты ликвидации, если орган был ликвидирован
  • Новый реквизит "Автор" в консультациях
  • Цветовой маркер для архивных форм

Новые возможности поиска

  • Изменения в запросе на поиск по формам для бухгалтера. Появились новые варианты поиска, сокращающие время на обработку запроса и на анализ списка документов.
  • Изменения в форме запроса на поиск по реквизитам. Для того, чтобы пользователи делали меньше ошибок при поиске и каждый поиск был максимально результативным, для некоторых полей ручной ввод данных заменен на выбор из списков.
  • Синонимический поиск в ресурсе "Ситуации". По запросу пользователя система отбирает не только дословно совпадающие ситуации, но и подходящие по синонимичному признаку.

Калькуляторы для бухгалтера

  • Калькулятор индексации заработной платы

Этот инструмент предназначен как для бухгалтеров, которые могут значительно упростить себе процесс расчета индексации, так и для работников, желающим самостоятельно определить причитающуюся им заработную плату с учетом суммы индексации.

  • Калькулятор штрафов

Данный механизм предназначен для оптимизации процесса подсчета сумм задолженностей и штрафных санкций, которые возникают в процессе хозяйственной деятельности. При его использовании имеется возможность ознакомиться с методикой расчетов, а также экспортировать результаты из калькулятора штрафов в электронную таблицу.

Системые и технические возможности

Версия ЛІГА:ЗАКОН 8.0 поддерживает работу под ОС:

  • Windows Vista
  • Windows 2000
  • Windows ХР
  • Windows 2003 Server
  • Windows Vista x86

Не поддерживается работа под:

  • Windows 98
  • Windows ME
  • Windows NT 4.0

Начиная с версии 8.0 система ЛІГА:ЗАКОН поддерживает работу клиентского ПО на бездисковых рабочих станциях в так называемом "терминальном режиме".

ftin

18.03.2008

Последние новости раздела:

русукр
©  Дельтасофт  1998–2024

ЛIГА, ЛІГА:ЗАКОН, LIGA:ZAKON являются зарегистрированными торговыми марками Центра «Лига»