≡
Системы ЛІГА:ЗАКОН в Днепре

Новое в ЛІГА:ЗАКОН

Новая версия систем ЛІГА:ЗАКОН 8.2

Информационное наполнение систем

В апреле 2010 вышла новая версия систем ЛІГА:ЗАКОН 8.2.
В новой версии расширено информационное наполнение систем, а также появились новые ресурсы и функциональные возможности.

База налоговых знаний

Ресурс, в котором в форме вопросов и ответов представлена официальная позиция Государственной налоговой администрации Украины по всем направлениям законодательства, действующего в области налогообложения.

Ответы на вопросы в Базе налоговых знаний, составляющие около 4 тысяч документов, подготовлены и представлены от имени Информационно-справочного департамента Государственной налоговой службы, который непосредственно занимается вопросами консультирования всех заинтересованных в этом юридических и физических лиц.

База ошибок и спорных ситуаций

Данная база — реальная помощь специалистам бухгалтерских служб и аудиторам при решении нестандартных и спорных ситуаций, возникающих в их практической деятельности. Ресурс поможет определить природу возникшего вопроса и, если это ошибка — исправить ее, а если коллизия, вызванная несовершенством бухгалтерского и налогового законодательства — выработать правильную тактику поведения в конкретной ситуации.

Особая ценность данного ресурса в том, что собранные в одном месте и красноречиво свидетельствующие о неоднозначности трактовки той или иной нормы материалы, позволят налогоплательщикам в полной мере вооружиться для защиты своей позиции в судебном порядке на основании правила "о конфликте интересов".

Кроме того, регулярное ознакомление с обновлениями ресурса позволит нашим пользователям не допускать возможных ошибочных действий и делать правильные выводы, чтобы избежать разногласий и штрафных финансовых санкций.

Проводки

Новая база данных, содержащая систематизированные подборки данных по отражению хозяйственных операций в бухгалтерском учете. Простая и понятная логика подачи информации позволяет не только быстро найти нужные корреспонденции счетов, но и проверить правильность своих действий. В результаты поиска включены необходимые пояснения и консультационно-аналитические материалы, плюс различная справочная информация.

Выбрав из списка необходимое ключевое слово, определяющее бухгалтерскую операцию, можно получить не только список возможных вариантов ее осуществления, но и узнать о том, с использованием каких счетов проводится данная хозяйственная операция и о том, какое место занимает данная корреспонденция в комплексном отражении хозяйственного процесса.

Судебные прецеденты

База данных "Судебные прецеденты" содержит систематизированные подборки судебных решений с историей прохождения дела по судебным инстанциям. Подборки формируются специалистами корпорации "ЛІГА:ЗАКОН" путем отсечения большого количества аналогичных и незначительных дел из многомиллионной массы разрозненных материалов судебной практики всех органов системы судопроизводства, в том числе решений, представленных в Едином реестре судебных решений. Работа с такими подборками существенно облегчает возможности анализа и выработки прогнозируемых позиций судебных органов. Судебные решения распределены по веткам специализированного классификатора.

ЛІГА:Главный Бухгалтер Проф

В линейке систем ЛІГА:ЗАКОН версии 8.2 появился новый вариант комплектации системы ЛІГА:Главный Бухгалтер — ЛІГА:Главный Бухгалтер Проф, в который вошли новые информационно-аналитические ресурсы:

  • "Бухгалтер и закон" — периодическое еженедельное издание, предоставляющее большой объем разноплановой аналитической и консультационной, информации.
  • База налоговых знаний
  • База ошибок и спорных бухгалтерских ситуаций
  • Проводки
ftin

17.04.2010

Последние новости раздела:

русукр
©  Дельтасофт  1998–2024

ЛIГА, ЛІГА:ЗАКОН, LIGA:ZAKON являются зарегистрированными торговыми марками Центра «Лига»